Sexta-feira, 30 de novembro

10h00: Abertura do certame

10h00: 3ª Exposição de Columbicultura/Pombos de Raça – Nave A
Org. Associação Portuguesa de Columbicultura

10h00: 8ª ExpoAlcac – 4º Concurso / Exposição de Galinhas de Santarém – Nave A
Org. Associação Lusa de Criadores de Aves de Capoeira

10h00: Exposição de Fotografia “Aves do Ribatejo” – Hall
Autor: José Freitas

10h00: Exposição de Répteis – Nave A

11h00: Show Misto de Araras, Aves de Rapina e Répteis – Nave A
Org. Aquashow

11h00: Experiência a Cavalo – Nave A
Org. Picadeiro Quinta de São José – Santarém

12h00: Show de Araras – Nave A
Org. FBA

15h00: Experiência a Cavalo – Nave A
Org. Picadeiro Quinta de São José – Santarém

15h30: Show Misto de Araras, Aves de Rapina e Répteis – Nave A
Org. Aquashow

16h30: Show de Araras – Nave A
Org. FBA

17h30: Show Misto de Araras, Aves de Rapina e Répteis – Nave A
Org. Aquashow

18h30: Show de Araras – Nave A
Org. FBA

20h00: Fecho do certame

Sábado, 01 de dezembro

10h00: Abertura do certame

10h00: 3ª Exposição de Columbicultura/Pombos de Raça – Nave A
Org. Associação Portuguesa de Columbicultura

10h00: 8ª ExpoAlcac – 4º Concurso / Exposição de Galinhas de Santarém – Nave A
Org. Associação Lusa de Criadores de Aves de Capoeira

10h00: 12º Show Nacional do Periquito Ondulado – Nave A
Org. Sociedade Portuguesa do Ondulado

10h00: 17ª Exposição Nacional do Gloster – Nave A
Org. Gloster Clube de Portugal

10h00: 8ª Exposição Internacional de Gatos de Santarém – Claustros
Org. CNEMA e Clube Português de Felinicultura

10h00: 25ª Exposição Canina Nacional de Santarém – Nave B
Org. CNEMA e Clube Português de Canicultura

10h00: 51º Concurso Nacional de Porquinhos da Índia – Hall Auditório
Org. CAPI – Clube dos Amigos dos Porquinhos da Índia

10h00: Exposição de Fotografia “Aves do Ribatejo” – Hall
Autor: José Freitas

10h00: Exposição de Répteis – Nave A

11h00: Demonstração de Binómios SIR (Segurança, Intervenção e Busca) – Nave A
Org. Grupo de Intervenção Cinotécnica da Unidade de Intervenção da Guarda Nacional Republicana

11h00: Show Misto de Araras, Aves de Rapina e Répteis – Nave A
Org. Aquashow

11h00: Experiência a Cavalo – Nave A
Org. Picadeiro Quinta de São José – Santarém

12h00: Show de Araras – Nave A
Org. FBA

15h00: Mostra do Clube Português do Bouledogue Francês
Org. Clube Português do Bouledogue Francês
Nave B

15h00: Monográfica do Bulldog Inglês (CAC-QC)
Org. Bulldog Club Portugal
Nave B

15h00: Monográfica do Basset Hound (CAC)
Org. BHCP – Basset Hound Clube de Portugal
Nave B

15h00: Experiência a Cavalo – Nave A
Org. Picadeiro Quinta de São José – Santarém

15h30: Show Misto de Araras, Aves de Rapina e Répteis – Nave A
Org. Aquashow

16h00: Demonstração de Binómios Guarda Patrulha e Binómio de Deteção de Droga, Papel Moeda e Explosivos – Nave A
Org. Secção Cinotécnica do Destacamento de Intervenção de Santarém da Guarda Nacional Republicana

16h30: Show de Araras – Nave A
Org. FBA 

17h30: Show Misto de Araras, Aves de Rapina e Répteis – Nave A
Org. Aquashow

18h30: Show de Araras – Nave A
Org. FBA

20h00: Fecho do certame

Domingo, 02 de dezembro

10h00: Abertura do certame

10h00
: 3ª Exposição de Columbicultura/Pombos de Raça – Nave A
Org. Associação Portuguesa de Columbicultura

10h00:
8ª ExpoAlcac – 4º Concurso / Exposição de Galinhas de Santarém – Nave A
Org. Associação Lusa de Criadores de Aves de Capoeira

10h00: 12º Show Nacional do Periquito Ondulado – Nave A
Org. Sociedade Portuguesa do Ondulado

10h00: 17ª Exposição Nacional do Gloster – Nave A
Org. Gloster Clube de Portugal

10h00: 8ª Exposição Internacional de Gatos de Santarém – Claustros
Org. CNEMA e Clube Português de Felinicultura

10h00 : 19ª Exposição Canina Internacional de Santarém – Nave B
Org. CNEMA e Clube Português de Canicultura

10h00: Exposição de Fotografia “Aves do Ribatejo” – Hall
Autor: José Freitas

10h00: Exposição de Répteis – Nave A

11h00: Show Misto de Araras, Aves de Rapina e Répteis – Nave A
Org. Aquashow

11h00: Experiência a Cavalo – Nave A
Org. Picadeiro Quinta de São José – Santarém

12h00: Show de Araras – Nave A
Org. FBA

14h00: Especializada do Boxer Clube de Portugal (CAC)
Org. Boxer Clube de Portugal
Nave B

15h00: Experiência a Cavalo – Nave A
Org. Picadeiro Quinta de São José – Santarém

15h30: Show Misto de Araras, Aves de Rapina e Répteis – Nave A
Org. Aquashow

16h30: Show de Araras – Nave A
Org. FBA

17h30: Show Misto de Araras, Aves de Rapina e Répteis – Nave A
Org. Aquashow

18h30: Show de Araras – Nave A
Org. FBA

20h00: Encerramento do certame

Horário

Sexta-feira, 30 de novembro:       10h00 às 20h00
Sábado, 02 de dezembro:              10h00 às 20h00
Domingo, 03 de dezembro:          10h00 às 20h00

Entradas

Bilhete: 4,00 € (Permite uma única entrada)
Bilheteira Online: www.ticket.cnema.pt
Entrada gratuita para crianças até aos 11 anos (inclusive)
Parque de Estacionamento Gratuito